DOCENTI IN SERVIZIO A.S. 2023 - 2024 | ||
Angelino Adelaide | Inglese (CLIL) | |
Brezzo Luca | Inglese | |
Bruzzone Cristina | Italiano, storia e geografia | |
Finocchietti Luca | Religione | |
Coccia Roberta | Arte Immagine | |
Cois Francesca | Tecnologia | |
De Ranieri Chiara | Matematica | |
Dufour Maria Pia | Italiano, storia e geografia | |
Famà Roberto | Ed. Motoria | |
Fornaroli Matteo | Scienze | |
Macco Andrea | Matematica | |
Painati Ginevra | Ed. Musicale | |
Queirazza Marina | Italiano, storia e geografia | |
Solidoro Luna | Spagnolo |
DOCENTI IN SERVIZIO A.S. 2023 – 2024 | |
Insegnante | Materia |
Balletto Agostina | Inglese |
Becchi Fabiola | Sostegno |
Bellisomi Alessandra | Maestra in classe seconda |
Briatore Silvia | Maestra in classe prima sez. A, religione |
Campio Gabriella | Maestra in classe quinta, tecnologia e religione |
Famà Roberto | Motoria in tutte le classi |
Greco Domenico | Musica in tutte le classi |
Morando Rosalba | Maestra in classe terza |
Dobrowolska Aleksandra | Inglese (CLIL) in tutte le classi |
Serra Daniela | Maestra in classe prima sez. B, tecnologia e inglese |
Tessari Debora | Maestra in classe quarta |
Il servizio di accoglienza è attivo già dalle ore 7,20 e l’attività didattica ha inizio alle ore 9:00. |
|||||
CLASSE BLU - SUOR BERTILLA DAL BEN Lingua Inglese: Guaita Gaia - Musica: Koco Eleni- Motoria: Roberto Famà |
|||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
08.30 - 08.50 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
08.50 - 09.50 | Lingua Inglese | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
09.50 - 10.50 | Attività didattiche | Musica | Attività didattiche | Motoria | Attività didattiche |
10.50 - 12.30 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
13.00 - 16.30 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
CLASSE ROSSI - GAIA GUAITA Lingua Inglese: Guaita Gaia -Musica: Koco Eleni - Motoria: Roberto Famà |
|||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
08.30 - 08.50 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
08.50 - 09.50 | Attività didattiche | Musica | Attività didattiche | Inglese | Motoria |
09.50 - 10.50 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
10.50 - 12.30 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
13.00 - 16.30 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
CLASSE GIALLI - CAROLA POGGI Lingua Inglese: Guaita Gaia - Musica: Koco Eleni- Motoria: Roberto Famà |
|||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
08.30 - 08.50 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
08.50 - 09.50 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività Motoria | Musica | Attività didattiche |
09.50 - 10.50 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Lingua Inglese |
10.50 - 12.30 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
13.00 - 16.30 | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche | Attività didattiche |
Ingresso: ore 7.50 (Il servizio di accoglienza è già attivo dalle ore 7,20) |
|||||
CLASSE 1° A | |||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
7.50 | MUSICA | CLIL (INGLESE) | ITALIANO | ATTIVITA' MOTORIA | INGLESE |
8.50 | ITALIANO | ITALIANO | ITALIANO | ITALIANO | ITALIANO |
9.50 | ITALIANO | MATEMATICA | MATEMATICA | ITALIANO | MATEMATICA |
10.10 | MATEMATICA | MATEMATICA | MATEMATICA | MATEMATICA | SCIENZE |
11.10 | STORIA | ATTIVITA' MOTORIA | GEOGRAFIA | MATEMATICA | RELIGIONE |
12.10 | INGLESE | ED. CIVICA | TECNOLOGIA | ARTE IMMAGINE | RELIGIONE |
13.10 | Termine lezioni |
CLASSE 1° B | |||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
7.50 | ITALIANO | ITALIANO | ATTIVITA' MOTORIA | ITALIANO | ITALIANO |
8.50 | MATEMATICA | ITALIANO | ITALIANO | INGLESE | MATEMATICA |
9.50 | STORIA | INGLESE | GEOGRAFIA | MATEMATICA | SCIENZE |
10.50 | STORIA | MATEMATICA | GEOGRAFIA | MATEMATICA | ATTIVITA' MOTORIA |
11.10 | MUSICA | ITALIANO | MATEMATICA | ITALIANO | RELIGIONE |
12.10 | CLIL (INGLESE) | ED. CIVICA | TECNOLOGIA | ARTE IMMAGINE | RELIGIONE |
13.10 | Termine lezioni |
CLASSE 2° A |
|||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
7.50 | ITALIANO | ITALIANO | ITALIANO | ITALIANO | ITALIANO |
8.50 | MATEMATICA | CLIL (INGLESE) | ITALIANO | MUSICA | MATEMATICA |
9.50 | MATEMATICA | ARTE IMMAGINE | STORIA | ITALIANO | MATEMATICA |
10.10 | RELIGIONE | ARTE IMMAGINE | ED. CIVICA | MATEMATICA | INGLESE |
11.10 | INGLESE | MATEMATICA | MATEMATICA | SCIENZE | TECNOLOGIA |
12.10 | ATTIVITA' MOTORIA | GEOGRAFIA | MATEMATICA | ATTIVITA' MOTORIA | RELIGIONE |
13.10 | Termine lezioni |
CLASSE 3°A |
|||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
7.50 | ITALIANO | ITALIANO | ITALIANO | MUSICA | ITALIANO |
8.50 | MATEMATICA | MATEMATICA | ITALIANO | ATTIVITA' MOTORIA | MATEMATICA |
9.50 | ARTE IMMAGINE | STORIA | MATEMATICA | ITALIANO | ARTE IMMAGINE |
10.10 | INGLESE | STORIA | GEOGRAFIA | SCIENZE | TECNOLOGIA |
11.10 | CLIL (INGLESE) | RELIGIONE | GEOGRAFIA | SCIENZE | ATTIVITA' MOTORIA |
12.20 | RELIGIONE | ED. CIVICA | ARTE IMMAGINE | MATEMATICA | INGLESE |
13.20 | Termine lezioni |
CLASSE 4° A |
|||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
7.50 | INGLESE | ITALIANO | ITALIANO | SCIENZE | ATTIVITA' MOTORIA |
8.50 | MUSICA | MATEMATICA | ITALIANO | RELIGIONE | INGLESE |
9.50 | MATEMATICA | STORIA | ATTIVITA' MOTORIA | ITALIANO | RELIGIONE |
10.50 | MATEMATICA | STORIA | GEOGRAFIA | MATEMATICA | ITALIANO |
11.20 | ITALIANO | TECNOLOGIA | GEOGRAFIA | ARTE IMMAGINE | ITALIANO |
12.20 | ITALIANO | CLIL (INGLESE) | MATEMATICA | ARTE IMMAGINE |
MATEMATICA |
13.20 | Termine lezioni |
CLASSE 5° A |
|||||
Orario | Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì |
7.50 | MATEMATICA | ITALIANO | MATEMATICA | MATEMATICA | ITALIANO |
8.50 | MATEMATICA | MATEMATICA | ITALIANO | RELIGIONE | ITALIANO |
9.50 | INGLESE | STORIA | GEOGRAFIA | RELIGIONE | MATEMATICA |
10.50 | MUSICA | STORIA | ARTE IMMAGINE | SCIENZE | MATEMATICA |
11.20 | ITALIANO | CLIL (INGLESE) | ARTE IMMAGINE | SCIENZE | INGLESE |
12.20 | ITALIANO | ATTIVITA' MOTORIA | TECNOLOGIA | ITALIANO | ATTIVITA' MOTORIA |
13.20 | Termine lezioni | ||||
7.50 - 13.50 | 1° A | 1° B | 2° A | 3° A |
Lunedì |
ED. FISICA ED. FISICA ITALIANO TECNOLOGIA SPAGNOLO INGLESE |
ITALIANO STORIA TECNOLOGIA SPAGNOLO INGLESE INGLESE (CLIL) |
SPAGNOLO INGLESE ED. FISICA ED. FISICA TECNOLOGIA TECNOLOGIA |
CLIL TECNOLOGIA SPAGNOLO INGLESE ITALIANO GEOGRAFIA |
Martedì |
ITALIANO MATEMATICA ED. ARTISTICA ED. ARTISTICA STORIA GEOGRAFIA |
MATEMATICA ITALIANO ITALIANO GEOGRAFIA ED. ARTISTICA ED. ARTISTICA |
ITALIANO ITALIANO GEOGRAFIA MATEMATICA MATEMATICA INGLESE (CLIL) |
ED. FISICA ED. FISICA MATEMATICA ITALIANO ITALIANO STORIA |
Mercoledì |
ITALIANO ITALIANO MATEMATICA MATEMATICA ED. MUSICALE SCIENZE |
MATEMATICA MATEMATICA SCIENZE ED. FISICA ED. FISICA ED. MUSICALE |
ED. MUSICALE SCIENZE ED. ARTISTICA ED. ARTISTICA ITALIANO STORIA |
ITALIANO GEOGRAFIA ED. MUSICALE SCIENZE ED. ARTISTICA ED. ARTISTICA |
Giovedì |
GEOGRAFIA MATEMATICA ED. MUSICALE STORIA INGLESE TECNOLOGIA |
MATEMATICA ED. MUSICALE INGLESE TECNOLOGIA ITALIANO STORIA |
ED. MUSICALE ITALIANO GEOGRAFIA INGLESE MATEMATICA MATEMATICA |
RELIGIONE MATEMATICA MATEMATICA ED. MUSICALE TECNOLOGIA INGLESE |
Venerdì |
ITALIANO SPAGNOLO INGLESE RELIGIONE SCIENZE INGLESE (CLIL) |
RELIGIONE ITALIANO GEOGRAFIA SCIENZE SPAGNOLO INGLESE |
ITALIANO STORIA SCIENZE INGLESE RELIGIONE SPAGNOLO |
MATEMATICA ITALIANO STORIA SPAGNOLO INGLESE SCIENZE |
A.S. 2023-2024 |
|||
La Direttrice Adelaide Angelino riceve su appuntamento telefonico. |
|||
Insegnante | materia | giorno | orario |
Balletto Agostina | Inglese in tutte le classi | Venerdì | 13.45-14.15 |
Bellisomi Alessandra | Maestra in II°A | Lunedì | 10.30-11.00 |
Campio Gabriella | Maestra in classe quinta, religione e tecnologia |
Lunedì |
9.30-10.00 |
Dobrowoska Aleksandra | CLIL in tutte le classi | Previa comunicazione scritta sul diario | - |
Famà Roberto | Motoria in tutte le classi | Previa comunicazione scritta sul diario | - |
Greco Domenico | Musica in tutte le classi | Previa comunicazione scritta sul diario | - |
Morando Rosalba |
Maestra in III°A e Geografia in V°A |
Il terzo giovedì di ogni mese | 07.50-09.50 |
Serra Daniela | Maestra I°B, tecnologia e inglese | Il secondo e terzo lunedì di ogni mese | 11.30-12.30 |
Tessari Debora |
Maestra IV°A |
Il primo mercoledì del mese Il primo giovedì del mese |
09.50-10.50 08.50-09.50 |
Briatore Silvia |
Maestra I°A |
Un giovedì al mese | 14.30-16.30 |
|
COLLOQUI GENITORI A.S. 2023 - 2024 | |||
COLLOQUI SU MASTERCOM :INIZIO OTTOBRE 2023 - TERMINE COLLOQUI MAGGIO 2024 | |||
La Preside Angelino Adelaide riceve previa richiesta scritta sul diario. | |||
Angelino Adelaide | Inglese (CLIL) | Riceve su appuntamento | |
Brezzo Luca | Inglese | Giovedì | 08.55 - 09.45 |
Bruzzone Cristina | Italiano, storia e geografia | Martedì | 11.00 - 11.45 |
Finocchietti Luca | Religione in tutte le classi | Venerdì | 08.55 - 09.45 |
Coccia Roberta | Arte immagine in tutte le classi | Martedì | 08.55 - 09.45 |
De Ranieri Chiara | Matematica | Martedì | 09:55 - 10:40 |
Dufour Maria Pia | Italiano, storia e geografia | Martedì | 11.55 - 12.45 |
Famà Roberto | Ed. Motoria in tutte le classi | Giovedì | 11.00 - 11.50 |
Fornaroli Matteo | Scienze in tutte le classi | Venerdì | 08.55 - 09.45 |
Macco Andrea | Matematica | Martedì | 08.55 - 09.45 |
Cois Francesca | Tecnologia in tutte le classi | Giovedì | 09:55 - 10:40 |
Paniati Ginevra | Ed. Musicale in tutte le classi | Giovedì | 11.55 - 12.50 |
Queirazza Marina | Italiano, storia e geografia | Lunedì | 11.05 - 11.45 |
Solidoro Luna | Spagnolo in tutte le classi | lunedì | 08:55 - 09:45 |
|
A.S. 2023 - 2024 | ||
Prenotare il colloquio con l'insegnante anticipatamente | ||
Prof. Adelaide Angelino | Direttrice | Riceve previa prenotazione telefonica |
Suor Bertilla Dal Ben | Maestra sezione Blu | Riceve previa prenotazione |
Carola Poggi | Maestra sezione Gialli | giovedì dalle 8.30 alle 9.30 (su prenotazione) |
Gaia Guaita | Maestra sezione Rossi | venerdì dalle 8.30 alle 9.30 (su prenotazione) |
Roberto Famà | Ed. Motoria in tutte le sezioni | Riceve previa prenotazione sul registro elettronico |
Koco Eleni | Ed. Musicale in tutte le sezioni | Riceve previa prenotazione sul registro elettronico |
|
Pagina 8 di 8